Страницы

суббота, 22 декабря 2012 г.

Долгожданная сумка для свекрови!

Та-дам! Наконец выкладываю.
Комплект - сумка и косметичка. Это моя первая в жизни реальная сумка. Горда собой!
Шила с душой. Только вот все время с ней что-то приключалось.
То нитки черные кончились в середине пошива, то я на другие срочные работы перескакивала, то молний подходящих не оказалось. Карабины и уголки еле нашла одинаковые, почему-то в ближайших к дому рукодельных магазинах то цвета разные, то размер не подходит, короче еле купила. И в первый же день дочка заныкала куда-то один комплект, нашли через 2 дня))) Перешивала подклад в косметичке, но мне очень хотелось, чтоб все было красиво. Есть конечно косяки все равно, но я старалась, как могла. Потом все сфоткать не удавалось, времени не было. А щас, пишу этот пост, а дочка уронила кружку со стола, разлила по всей кухне (а я только чистоту навела). Короче, сумка многострадальная.
Ну и характер у моей свекрови тоже будь здоров! Но я уже привыкла к этому, меня даже прикалывает ее юмористический сарказм по жизни. Я ее очень люблю! Кстатти, она очень меня поддержала в моих рукодельных начинаниях, нахваливает все время мои работы, мне это очень много сил придает.
Так, о чем я? Сумка...
Сшита из кожзама, но он так выглядит классно, дорого. Внутри офигительный подклад (хлопок+ лен) с фотографиями, нотами, текстами, винтажный такой.
    С обратной стороны кармашек.
Застегивается на молнию.
Вся в клепках. Ее можно носить на ручках и на плече (на ремне). Попробовала изобразить это с ветровкой для наглядности.
на ручках
    на ремне
Косметичка с одной стороны из кожзама, с другой из уплотненного подклада с винтажным рисунком.


И еще разок общее фото.
Уффф! Наконец-то! Выкладываю, пока по закону жанра не удалилось все нафиг)))

18 комментариев:

  1. Еленушка, нереально здорово, круто, красиво! Все, слова закончились, захлебнулись от потока чувств, как все понравилось!
    Ты - просто умница! А подкладочка - вообще верх мечтаний, давно хочу такую тканюшку купить, кинь ссылочку, пли-и-из!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, спасибо за комплименты! Приятно, черт побери))) А ткань я совершенно случайно купила в ближайшем магазине Леонардо http://leonardohobby.ru/shop/ Там ткани для пэчворка в упаковках продаются. Правда у них интернет-магазина нету, надо тащиться, но может уже этой ткани и не быть. Я бы и себе еще с удовольствием купила, она по качеству шикарная.

      Удалить
    2. Спасибо. Жаль, в нашей глуши нет такого магазина :( Уже не раз от девочек - рукодельниц слышала восторженные отзывы о нем - говорят :"Рай для хомяка!"

      Удалить
    3. Рай точно! Сразу хочется всеми видами творчества заниматься от вязания до росписи по дереву))) Лена, а ты в каком городе живешь, чего-то я не нашла информацию у тебя в блоге? (мож плохо искала или не по глазам)

      Удалить
  2. какие класссные!!!!!!оочень понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, она шикарна! Я в ридере вообще ее приняла за сумку Гришиной Лены))) Напишешь потом, как свекровь отреагировала? А я на работу с кожей не решусь))) пошла ежиков шить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои ежики прекрасны, шей их на здоровье и нас радуй, а это пока не кожа, а кожзам)) Да, сумка похожа на Ленину, т.к. у меня у самой фантазии не хватает, как бы хольнитены использовать, честно вдохновилась у нее отстрочкой. Мне, конечно, до ее сумок, как до Парижа пешком, но я старалась))) А форму я сама придумывала и кроила сама. Она не новая естественно, но зато эта конкретно моя. Вот лежит у меня станок и куча хольнитенов и так хочется все заклепать, надо что-то свое придумать, надеюсь с опытом придет)) Свекровь живет далеко, так что увидит она эту сумку не скоро. Надежда на оперативную работу почты)))

      Удалить
    2. Лен, мастерство приходит с опытом, так что ничего зазорного в перенятии опыта у мастериц я не вижу. Так что, как говорил дедушка Ленин,будем шить, шить и шить)))) Я тоже станочек хочу (думаю на ДР заказать), другие духи, нижнее белье заказывают, а нам станочки да ткани подавай)))

      Удалить
    3. ага, не говори. Я уже маньяк, у меня все покупки тканями меряются))) Ничего не надо, только материалы для хобби подавай!

      Удалить
  4. Лена, теперь регулярно заглядываю к тебе на страничку, ты меня удивляешь все больше и больше!!! Очень классная сумка и косметичка,мне все нравится,все детальки, выбор ткани, стильно смотрится.(Виля)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настён! Приятно, что заглядываешь)) Я здесь открываюсь с новой стороны (причем даже сама для себя). Мне теперь ночами снится только шитье. От сумки сама балдею, надо и себе сшить, а то сапожник без сапог.

      Удалить
  5. Очень хорошая работа!!! Нравится=)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень стильная вещь! Думаю, свекровь после этого еще больше тебя будет поддерживать и давать силы для творчества!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная сумка! Кожзам смотрится как самая настоящая благородная кожа)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень классно!)))) Сумка просто супер-пупер-здоровская!!!!!

    ОтветитьУдалить